300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Японский садик «Островок Востока»

Японский садик «Островок Востока»

Выбрали 163 раза
Японский садик «Островок Востока»

Описание подарка

Материал: песок, камни, декоративные деревья (натуральные камни), пагода . Подарочная упаковка. .

Обычно сад камней (Садик ДЗЕН) представляет собой ровную площадку, большая часть которой засыпана песком или мелкой галькой. Но главным элементом являются, на первый взгляд, хаотично расположенные на ней группы неотесанных камней. Однако беспорядочность только кажущаяся, на самом деле расположение и композиция камней в группах подчиняются определенным правилам, исходящим из мировоззренческих концепций дзэн-буддизма. Камни в группах располагают по три, в соответствии с буддийской триадой. На поверхности сада с помощью граблей делаются бороздки, идущие вдоль длинной стороны сада и образующие кольцевые окружности вокруг камней. Традиционно считается, что поверхность сада символизирует океан, а камни — острова, но посетитель сада может представить на его месте что-то своё. Функционально сады камней предназначены для медитаций, отстранения от мирской суеты и повседневных проблем.

Одним из самых очевидных достоинств японского садика является его универсальность. Вы можете подарить садик как домохозяйке, так и преуспевающему бизнесмену: и домашнем интерьере, и в офисе он будет смотреться достойно и оригинально.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.