300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Модель корабля «Двенадцать Апостолов», красный кедр, латунь, медь, 110x85 см

Модель корабля «Двенадцать Апостолов», красный кедр, латунь, медь, 110x85 см

Выбрали 10 раз
Модель корабля Двенадцать Апостолов, красный кедр, латунь, медь, 110x85 см

Описание подарка

🇷🇺 В середине XIX века, когда парусный флот всё ещё доминировал в морских сражениях, линейный корабль I ранга "Двенадцать апостолов" занимал выдающееся место в составе Черноморского флота России. Заложенный в 1838 году и спущенный на воду в 1841 году, этот корабль был воплощением инженерного мастерства того времени, представляя собой головной корабль из серии трёхпалубных линейных кораблей, строившихся на Николаевском адмиралтействе под руководством кораблестроителя С. И. Чернявского. Его внешний вид и вооружение — от 120 до 130 орудий различного калибра, включая мощные 68-фунтовые бомбические пушки, — делали "Двенадцать апостолов" одним из наиболее могущественных парусных кораблей своего времени. Уникальная система крепления трюма У. Саймондса, внедренная на корабле, позволяла снизить массу и увеличить прочность конструкции, а эллиптическая корма с навесными балконами придавала ему особый шарм.


Кульминацией славной истории "Двенадцать апостолов" стала его роль в Крымской войне, когда в 1854-1855 годах корабль активно участвовал в обороне Севастополя. В ходе осады, когда каждый корабль и каждый моряк были на вес золота для обороны города, было принято решение затопить его, чтобы создать заграждение и преградить путь неприятельским паровым судам к Севастополю. Такой жертвенный поступок стал свидетельством не только стратегической важности "Двенадцать апостолов", но и его символической роли в российском флоте. Внутреннее убранство корабля, отличавшееся необычайной роскошью, с мраморным камином и турецкими коврами в галереях, свидетельствовало о его исключительности, делая его сравнимым с императорскими яхтами. Знаменитый маринист И. К. Айвазовский увековечил "Двенадцать апостолов" на восьми своих полотнах, в том числе на знаменитой картине 1897 года, тем самым подчеркивая его значимость в истории российского военно-морского искусства.


О модели "Двенадцать Апостолов"

Модель "Двенадцати апостолов" воплощает в себе весь блеск и мощь оригинального корабля. Сделанная из красного канадского кедра, с пушками из латуни и днищем, обшитым медными пластинами, эта модель является вершиной мастерства ручной работы. Детальная, ювелирная проработка каждого элемента делает её исторически точной и чрезвычайно ценной. Отражая роскошь внутреннего убранства корабля, модель "Двенадцать Апостолов" становится элитным предметом коллекции, подчёркивающим выдающееся место этого корабля в истории российского флота.


Кому подарить эту модель?

Этот уникальный подарок подойдёт любителям морской истории, капитанам, историкам, а также тем, кто увлекается изучением военно-морского искусства. Он будет оценен высоко руководителями, стремящимися к величию, и коллекционерами, ценящими редкость и эксклюзивность своих экспонатов.


По каким поводам можно дарить?

Модель "Двенадцать Апостолов" идеально подходит в качестве подарка на день рождения, юбилей или как знак особого уважения. Она станет значимым презентом для отмечания профессиональных успехов, новых начинаний или крупных достижений в бизнесе.


Что пожелать при вручении: "Даря вам эту модель 'Двенадцать Апостолов', я хочу, чтобы она напоминала вам о величии духа и неиссякаемой силе, которая позволяет преодолевать самые сложные испытания. Пусть она вдохновляет вас на смелые решения и напоминает о том, что каждая победа начинается с мужества одного человека. Желаю всегда стремиться к новым свершениям и победам!"

Технические характеристики и особенности:
  • Длина: 110 см
  • Ширина: 25 см
  • Высота: 85 см
  • Материалы: Красный канадский кедр, медь, латунь
  • Особенности: Высочайший уровень проработки деталей, редкость модели, эксклюзивная ограниченная серия, полностью ручная работа

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

91 похожий подарок