300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Детская энциклопедия в десяти томах

Детская энциклопедия в десяти томах

Выбрали 41 раз
Детская энциклопедия в десяти томах

Описание подарка

Десятитомная «Детская энциклопедия» для детей среднего и старшего возраста скомпонована по тематическому принципу, каждый том посвящен одной или нескольким темам.
Том «Земля» содержит разнообразные сведения по физической географии мира, или общему землеведению. В нем рассказывается о возникновении и развитии географической науки, о том, какие законы природы эта наука изучает и какие открытия сделаны географами и путешественниками.
Том «Земная кора и недра Земли. Мир небесных тел» знакомит читателей с астрономией и геологией.
Том «Числа и фигуры. Вещество и энергия» посвящен математике, физике и химии.
Том «Растения и животные» рассказывает о жизни растений и животных, дополняя все сведения по ботаник и зоологии, известные из школьного курса.
В томе «Техника» идет речь о важнейших отраслях современной промышленности, о технике и технологии промышленного производства, а также о технике связи, транспорта и строительства, о технике сельского хозяйства, о транспорте, связи (телефон, телеграф, радио, телевидении) и о многом другом.
Том «Человек» знакомит со строением и жизнедеятельностью человеческого тела и его органов. В нем рассказывается о происхождении человека, о том, как человек чувствует и мыслит, как развивается память, воспитывается воля и характер, как сохранять здоровье и бороться с болезнями, а также об играх, физкультуре и спорте.
В статьях тома «Из прошлого человечества» повествуется о жизни, борьбе и труде разных народов в различные исторические эпохи, об открытиях и изобретениях, сделанных человеком в минувшие времена.
Том «Наша советская Родина» рассказывает о Великой Октябрьской социалистической революции, изменившей лицо нашей страны, о замечательном настоящем нашей Родины, о плане коммунистического строительства и о светлом будущем.
Том «Зарубежные страны» посвящен географии, экономике, культуре, государственному устройству зарубежных социалистических стран и жизни их народов.
Том «Литература и искусство» знакомит с литературой, живописью, скульптурой, архитектурой, музыкой, кино и театром разных стран и народов.
В каждом томе энциклопедии имеется отдел, включающий разнообразный материал справочного характера (цифровые таблицы, хронологические сведения т т. д.), а также именной и предметно-тематический указатели.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.